Выпуск 54. Советы современной женщине на каждый день Выпуск 54. Советы современной женщине на каждый день Красота — это просто: Золотые украшения – прекрасный выбор во все времена … Несколько слов о восковой эпиляции … Наше здоровье: Стадии развития варикозного расширения вен … Домашний очаг: Ортопедические подушки… Приятные поздравления в день рождения мужчине ...>>
Архив рассылки»

АДРЕСА КРАСОТЫ
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ
Советы на каждый день
ПОЛЕЗНЫЕ СТРАНИЧКИ
  • Наши рассылки
  • Карта сайта
  • Поиск:

    Советы на каждый день: Дела семейные:

    Наше здоровье| Красота — это просто| Про любовь| Дела семейные| Домашний очаг| Звезды говорят| Деловая женщина| Где купить|

    Нравится

    Кого считать настоящим отцом?

    К сожалению, очень часто после развода мужчина исчезает не только из жизни своей бывшей жены, но и из жизни собственного ребенка. Его полностью перестает волновать судьба маленького человечка, появлению на свет которого он некогда так радовался. Он может даже уехать за границу и больше никогда не интересоваться тем, как растет и развивается его ребенок.

    Хорошо, если разведенная женщина встретит человека, который станет не только любящим мужем, но и заботливым отцом ее ребенку. Может ли он усыновить его без согласия так называемого «настоящего» отца? В соответствии со статьей 130 Семейного кодекса возможно усыновление ребенка без согласия родителей, которые по причинам, признанным судом неуважительными, более 6 месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его содержания.

    Иногда ребенок даже не знает, что человек, который его воспитывает, не является его настоящим отцом. Он называет его папой, привязан к нему не меньше, чем к матери, и у них замечательные отношения. Отчим тоже очень любит ребенка и хочет усыновить его, но так, чтобы тот не узнал истинного положения вещей. Но он боится: а вдруг при оформлении документов потребуется согласие ребенка?

    Если он хочет дать ребенку свою фамилию и тем самым официально признать своим сыном или дочерью, то может обратиться в суд с заявлением об усыновлении. Дело будет рассмотрено с участием органов опеки и попечительства. Если ребенок не достиг 10 лет и до подачи заявления считал усыновителя своим родителем, усыновление будет производиться без его согласия. По просьбе усыновителя ребенку может быть присвоена его фамилия и определено отчество по его имени.

    .

    При использовании любых материалов сайта ссылка на BeautyPlanet.com.ua обязательна
    Политика безопасности

    Designed by Freepik